05.02.2020

В Институте развития образования Республики Башкортостан завершили учебу слушатели курсов профессиональной переподготовки по направлению «Физическая культура» в количестве 12 человек.

5 февраля 2020 года слушатели успешно сдали итоговые экзамены. Председатель итоговой аттестационной комиссии, доцент УГНТУ М.Е. Погадаев, член комиссии проректор по учебно-методической работе Института развития образования Республики Башкортостан Н.Н. Топольникова отметили хорошую подготовку специалистов. Выпускники показали твердые знания в области теории и методики преподавания физической культуры и спорта.

Слушатели в своих выступлениях раскрыли сущность физической культуры и спорта, принципы, средства, формы, методы физического воспитания.

Заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии Д.Ю. Быстрицкий выразил уверенность в том, что и в дальнейшем выпускники будут поддерживать тесную связь с институтом, активно участвовать в мероприятиях, проводимых кафедрой теории и методики физического воспитания, ОБЖ и технологии.